Значение и законность декларации на землю - спор о межевании без согласования

• г. Казань

Скажите пожалуйста что означает документ"декларация" на землю.

Просто эта декларация оформлена на моего папу, и налог за землю оплачивал мой папа. У нас идет спор земельного участка, соседи в БТИ провели межевание без нашего согласования, согласование на межевание вместо нас было подписано исполкомом, не уведомив нас. Является ли данное межевание законным, ведь налог за землю платил папа. (Свидетельство о рег. земли у нас нет, только декларация)

Ответы на вопрос (1):

Налог на землю обязаны платить юридические и физические лица. При взимании этого сбора налоговый орган требует от землевладельцев предоставления документации, отражающей госрегистрацию их прав собственности. Как только владельцы получат уведомление по месту пребывания, на них возлагаются обязанности по оплате налоговых взносов в установленные сроки, а также предоставления составленной отчетности (декларации) в контролирующую инстанцию. Уточните в налоговой, по какому документу Ваш отец является "землевладельцем"