Влияние постановления ФССП на удержание кредитных платежей из зарплаты - обсуждение проблемы аванса и остатка зарплаты

• г. Чита

26 декабря 2016 на работу пришло постановление ФССП об удержании из заработной платы 50% кредитные платежи. Зарплату выдали 30 декабря, а аванс я получала 15 числа. На 1.01.2017 г. я осталась в минусе. Должны ли удерживать с меня уже полученный аванс или только с остатка зарплаты?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, по закону вправе удерживать не более 50% с вашей заработной платы или иного дохода, то есть к примеру если у вас зп 15 000 руб., то вправе удержать не более 7500 руб.