Плюсы и минусы официальной аренды комнаты в малосемейке с уплатой налогов

• г. Казань

У меня есть комната в малосемейке, я ее сдаю так сказать неофициально. Какие плюсы и какие минусы будут если я ее буду сдавать официально. То есть со всеми налогами и тд. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны будете уплачивать налог на доходы, полученные от сдачи комнаты. Для исчисления и уплаты налога ежегодно подавать налоговую декларацию в налоговый орган. Плюс - что сдавать Вы будете официально.