Как вернуть деньги за адвоката, если судебное заседание выиграли.

• г. Ставрополь

Как вернуть деньги за адвоката, если судебное заседание выиграли.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не обращались за взысканием расходов на защиту в основном процессе вам следует повторно подать исковое заявление. Данный вопрос может разрешить только суд.

Здравствуйте! Если решение суда принято в Вашу пользу, то имеете право подать в суд, вынесший решение заявление о взыскании судебных расходов.

Подавать нужно заявление о возмещении судебных издержек в тот суд который рассматривал дело. Прикладывать документы. Суд рассмотрит.

По ст. 100 ГПК подавайте заявление в суд. рассмотревший дело, укажите сумму стоимости услуг к возврату, приложите доказательства оплаты.

Здравствуйте. Необходимо подать в суд ходатайство о взыскании судебных расходов, приложив подтверждающие документы.

Статья 100 ГПК РФ. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.