Вопрос: могу ли я его выписать из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоваться могу Ли я выписать из муниципальной квартиры дядю если он никогда проживал и за квартиру не платил.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Анна

Очень сложно, даже в судебном порядке

если у него нет иного жилья в собственности, то могут в суде отказать в выселении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Да, это возможно сделать на основании судебного решения. Вам необходимо обратиться в районный суд и подать соответствующее исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поинтересоваться могу Ли я выписать из муниципальной квартиры дядю если он никогда проживал и за квартиру не платил.

Можете попытаться признать его неприобретшим право пользования жилым помещением. Обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, если квартира не приватизированная то в соответствии с нормами жилищного кодекса он утратил прав на жилье как постоянно проживающий в ином месте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствствуйте.

Вам необходимо обратиться с иском о признании не приобретшим права пользования в суд.

Обязательно нужно доказать, что он в этой квартире никогда не жил, попыток вселения не было и у него есть иное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, то его вполне возможно признать утратившим право пользования жилой площадью. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд. И это совсем не сложно!

Спросить
Пожаловаться

Можно в зависимости от ситуации в судебном порядке. Практика в СПб неоднозначна и достаточно сложна. Поэтому нужно подготавливать иск очень тщательно.

Спросить
Пожаловаться

Возможно только на основании решения суда. Обращайтесь в суд с иском о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением. В суде Вы обязаны доказать, что ответчик добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма в спорной квартире, вывез свои вещи, Вы не чините ему препятствий в проживании, у Вас нет конфликтных отношений и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, если докажете что он там никогда не проживал, не пользуется жильем, и проживает в другом месте, ваш иск может быть удовлетворен. Всего вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выписать из муниципальной квартиры 14-тилетнего ребенка, если он никогда в этой квартире не проживал и никогда за нее не платил, прописал его покойный папа (мой брат).

Мой дедушка написал завещание на квартиру на меня (внучку). Но в квартире прописан сын дедушки (мой дядя). У дяди нет своего жилья. Могу ли я выписать дядю из квартиры.

Квартира муниципальная, наниматель (отец) хочет выписать свою несовершеннолетнюю (17 лет) дочь из муниципальной квартиры,, дочь в квартире не проживала никогда, живет с матерью в приватизированной (на мать) квартире. Может ли отец через суд выписать своего ребенка из муниципальной квартиры?

Можно ли выписать совершеннолетнюю из квартиры, в которой она не проживала и не платила никогда за квартиру, квартира муниципальная.

Как можно выписать из муниципальной квартиры дочь и внучку? Они никогда не проживали в данной квартире и не разу не платили. Не оказывалась ни разу помощь с их ней стороны. Сейчас я хочу квартиру приватизировать. Она против выписки. Что мне делать. Спасибо.

Я прописала своего мужа в купленную мной квартиру для того, чтобы он мог устроиться на работу. В этой квартире он никогда не проживал, ключей от квартиры не имел, за квартиру не платил. Могу ли я его выписать?

Как выписать из муниципальной квартиры жену брата и четверых детей. Они никогда в квартире за 15 лет не жили. Добровольно они не хотят. А я хочу приватизировать квартиру только на себя, т к у брата и его семьи уже есть две квартиры, оформили субсидию на те квартиры. За комунальные платежи в квартире никогда не платили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын за квартиру не платит, не помогает. Я являюсь собственником квартиры. Сын просто прописан. Имеет собственную квартиру в Москве. В квартире не проживал никогда.

В трехкомнатной квартире прописаны дядя и племяница она там никогда нежила и за квартиру неплатила можно ее выписать через суд? Дядя инвалид вторая группа платит сам за квартиру!

Я собственник квартиры, на момент приватизации был прописан мой дядя, добровольно согласился на приватизацию на меня. Он и сейчас прописан (Хотя никогда не проживал и не платил квартплату). Сейчас хочу продать квартиру чтобы купить в другом районе. У дяди инвалидность. Если он откажется выписываться - смогу ли я его выписать без согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение