Вопрос: могу ли я его выписать из муниципальной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Хочу поинтересоваться могу Ли я выписать из муниципальной квартиры дядю если он никогда проживал и за квартиру не платил.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте Анна

Очень сложно, даже в судебном порядке

если у него нет иного жилья в собственности, то могут в суде отказать в выселении

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Да, это возможно сделать на основании судебного решения. Вам необходимо обратиться в районный суд и подать соответствующее исковое заявление.

Хочу поинтересоваться могу Ли я выписать из муниципальной квартиры дядю если он никогда проживал и за квартиру не платил.

Можете попытаться признать его неприобретшим право пользования жилым помещением. Обращайтесь в суд.

Да, если квартира не приватизированная то в соответствии с нормами жилищного кодекса он утратил прав на жилье как постоянно проживающий в ином месте.

Здравствствуйте.

Вам необходимо обратиться с иском о признании не приобретшим права пользования в суд.

Обязательно нужно доказать, что он в этой квартире никогда не жил, попыток вселения не было и у него есть иное место жительства.

Добрый день.

Если человек не проживает в квартире более 6 месяцев и не оплачивает коммунальные услуги, то его вполне возможно признать утратившим право пользования жилой площадью. Для этого нужно составить исковое заявление, юридически правильно обосновать свое требование и обратиться с ним в суд. И это совсем не сложно!

Можно в зависимости от ситуации в судебном порядке. Практика в СПб неоднозначна и достаточно сложна. Поэтому нужно подготавливать иск очень тщательно.

Возможно только на основании решения суда. Обращайтесь в суд с иском о признании дяди утратившим право пользования жилым помещением. В суде Вы обязаны доказать, что ответчик добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не исполняет условия договора социального найма в спорной квартире, вывез свои вещи, Вы не чините ему препятствий в проживании, у Вас нет конфликтных отношений и т.д.

Доброго времени суток! Вы можете обратиться с соответствующим исковым заявлением в суд, если докажете что он там никогда не проживал, не пользуется жильем, и проживает в другом месте, ваш иск может быть удовлетворен. Всего вам доброго!