Можно ли заявить ходатайство о рассмотрение слушания о разводе без истца по телефону?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Гражданско 0 процессуальный кодекс такой возможности не предусматривает, на усмотрение суда телефоноргаммы, нельзя установить личность обратившегося

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте, Анастасия!

Нет, нельзя.

Ходатайство необходимо составить письмо и направить в суд почтой с уведомлением о вручении и описью вложения.

Да можно если при подаче иска у вас судом отбиралось заявление о иныормировании вас о судебных заседаниях по телефону. Заявление вы можете отправить факсом и продублировав его почтой и телефонограммой в адрес суда.