Лишить право бабушку на общение с внуком

• г. Астрахань

В каком случае бабушку могут лишить право общения с внуком.

Ответы на вопрос (9):

Только в случае, если судом будет установлено, что данное общение противоречит интересам ребенка и может нанести вред его здоровью или психическому развитию.

Добрый день. Если состоит на учете в психоневрологическом диспансере с определенным диагнозом. Каких-либо других ограничений нет.

Здравствуйте! Только если судом будет установлено, что общение бабушки с ребенком опасно для последнего, может навредить его физическому и психическому состоянию и развитию.

Это право родителей, с кем будет общаться из ребенок. Поэтому они могут отказать без оснований. Но в этом случае вам придется обращаться в суд и пытаться установить график общения.

Судом установлено общение меня как бабушки с ребенком, но сноха подала на апелляцию. В апелляции написала, что сын имеет долг по алиментам, что наркоман, что лежал в психушке в 2011 г. Имеет 2 судимости в 2008 г, т.к.мы проживаем вместе, то достаточно того времени, что отсудил сын. Хотя алименты ей платит по месту работы, долг по алиментам практически погашен, наркотики не употребляет, хотя сама находится на учете в наркологии, в 2015 г была задержана полицией и отправлена в наркологию, есть документы о том что и какие смеси она употребляет, я не хочу поднимать эту грязь. Ведь речь идет обо мне и моем общении с внуком. Они разведены в 2014 г. внуку 4,5 г.

Поскольку доказательства и ходатайства могут предоставляться в суде первой инстанции, суд апелляционной инстанции не должен принимать их во внимание, то есть оставить решение суда первой инстанции в силе. Удачи.

Нужно ли писать возражение по апелляции.

Лучше напишите возражения. И в суде участвуйте. При решении вопроса об общении бабушки с внуком суд и учитывает личность бабушки, а не отца ребенка, ее взаимоотношения с внуком.

Доброго времени суток!

Это Ваше право писать возражения или нет, но лучше написать, чтобы еще раз суду изложить свою позицию по делу и опровергнуть доводы заявителя. Лишним не будет.

Удачи Вам и всех благ!