Вычитаются ли из стажа годы, которые я находилась в декретном отпуске?

• г. Ханты-Мансийск

Вычитаются ли из стажа годы, которые я находилась в декретном отпуске?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации не вычитаются

Удачи Вам и всего доброго!

На какую статью закона я могу сослаться? Уточняю я была в отпуске по уходу за ребёнком с марта 1992 по август 1994.

Здравствуйте! В общий стаж декретный отпуск войдет, но в в льготный, дающий право на досрочную пенсию, ПФ РФ этот период не включит. Удачи и добра!

На какую статью закона я могу сослаться? Уточняю я была в отпуске по уходу за ребёнком с марта 1992 по август 1994.

Добрый день, если Пенсионный фонд отказывается включить период нахождения в отпуске по уходу за ребенком в льготный стаж, то такое решение необходимо обжаловать в суде (есть положительная судебная практика).