Скажите я могу сдать свой лифт который находится в моём доме на метал если делают новый лифт.

• г. Владивосток

Скажите я могу здать свой лифт который находиттся в моём доми на метал если делают новый лифт.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Вы это серьезно спрашиваете? Нет, это будет являться кражей

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день, Владимир.

Нет, но при условии.

Всё имущество дома является ОБЩЕЙ СОВМЕСТНОЙ собственностью его участников.

Пользование, изъятие (для сдачи в металлолом) или другие операции с таким имуществом совершаются на основании решения сособственников!

Такое решение оформляется в виде протокола общего собрания.

Но по поводу "отслужившего свой срок" лифта и подлежащего сдачи в утиль вряд ли было вынесено такое решение. Я о таких случаях не слышал.

По общей практике металл утилизируют работники-установщики (нового лифта), но вырученная от утилизации стоимость должна быть внесена на счёт дома.

Правда в нашей НЕГРАМОТНОЙ и не пуганной стране кто первый собрал металл и сдал, тот и выручил...

Но Вы, как сособственник общего имущества, можете воспрепятствовать сдаче старого лифта посторонними лицами. Даже если они ссылаются на приказ или распоряжение "своего" начальства!

Надеюсь Вам статьи указывать не нужно)

Дмитрий Юрьевич.