Продажа телефона на Avito - покупатель требует возврат денег после замены наушников, а затем обвиняет в мошенничестве

• г. Тамбов

Продал на авито телефон за 20 тр, спустя два дня покупатель позвонил и с грозами что наушники хрипят просит вернуть денег, я предложил другие наушники его это устроило, спустя 2 недели он позвонил и сказал что хочет вернуть денег тк телефон востановленный, работает все идеально, я согласился чисто по человески, а через два дня на меня написали заявление якобы я мошенник и не хочу возвращать денег, написала мама покупателя тк покупателю 17 лет, как быть.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавайте встречное заявление в полицию о привлечении её к уголовной ответственности за заведомо ложный донос - статья 306 УК РФ

Удачи Вам и всего доброго!