У воспитателя с образованием педкласс и первой категории - возможность увольнения в соответствии с 46 статьей закона об образовании

• г. Екатеринбург

У воспитателя образование педкласс но есть и первая категория. Можно уволить с работы или нет на основании 46 статьи закона об образовании?

Ответы на вопрос (1):

На основании такой статьи - нет, конечно. На основании предусмотренном ТК РФ, ст. 77 - да, именно ТК предусматривает основания увольнения.