Могут ли моему мужу отказать в приеме на работу?

• г. Дубна

У меня у мужа ст.163 ук рф. могут ли ему отказать в приеме на работу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от конкретной организации куда он хочет устроиться на работу. Многие организации имеют службу безопасности которые дают заключение о возможности приема на работу.

Устроиться не может на любую работу (завод, производство)

В случае необоснованного отказа в приему на работу, необходимо обжаловать действия работодателя.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"