Мужу пришло сообщение от банка об аресте средств - основание и причины взыскания за задолженности по коммунальным платежам. Каков срок давности для исполнительных листов и справедливо ли взыскание по прошествии 3

• г. Арзамас

Мужу пришло сообщение от банка об аресте средств. Основание: постановление о взыскании со счета средств по исполнит. Производству N*... Зашли на сайт, посмотрели. Там информация: задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные услуги, указан исполнительный лист от 12.09.2013 г. Исполнительное производство от 26.01.2017 г. Вопрос: какой срок давности (если он существует) у исполнительных листов? Справедливо ли в связи с этим взыскание спустя 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок предъявления исполнительного листа ко взысканию 3 года, однако, что бы точно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами. Возможно ИП возбуждалось ранее, а это повторное.