Возможно ли быть единственным учредителем ООО и АНО и каковы риски?

• г. Самара

Могу ли я быть единственным учредителем ООО и АНО? Обе организации будут заниматься в принципе одним и тем же, нет ли в этом подводных камней?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Подводные камни в том, что сейчас участники фактически стали нести субсидиарную ответственность при банкротствах а также по налогам.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день,

Даже если ООО и АНО будут заниматься одним и тем же, АНО - это совсем другая организационно-правовая форма, это некоммерческая организация, коммерческая деятельность не должна и не может являться основной. Плюс если Вы как АНО не будете у ООО покупать что-то по цене, которая явно ниже рыночной, или продавать ООО активы АНО - тогда никаких проблем.