Как обойти страховку при взятии кредита на автомобиль с учетом возраста?

• г. Саратов

Отец взял кредит автомобиль, ему 56 лет, банк одобрил кредит, но с учетом возраста накинули ещё страховку на случай если с ним что то случится, можно ли как нибудь обойтись без страховки? Так как кредит он взял мне, 30 лет, плачу я уже 2 с лишним года, за эту страховку на ежемесячный платёж прибавлено 4000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Нет в настоящее время уже от страховки отказаться невозможно.