Изменился ли закон о праве собственности на арендованную землю под ИЖС? Каковы мои возможности оформить ее на себя?

• г. Уфа

Не изменился ли закон на арендованную землю? У меня земля под ИЖС арендована на 40 лет, как или имею ли я право оформить ее в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы построили дом, то вы можете выкупить земельный участок в собственность - 3 % от кадастровый стоимости.

Могут отказать в оформление в собственность, если участок находиться в красных линиях или зарезервирован для муниципальных нужд и т.д. Тогда вам надо будет оформить через суд.

Возможно вы сможете бесплатно оформить земельный участок в собственность, надо документы смотреть.