Переплатил лишние деньги в союз долевого строительства жилья. Как вернуть деньги?

• г. Великий Новгород

Переплатил лишнии деньги в союз долевого строительства жилья. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам нужно обратиться к ним с соответствующим заявлением. Если откажутся вернуть, то обращайтесь с иском о неосновательном обогащении. Исходя из ст.1102 ГК РФ:

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

Удачи Вам!

Доброй ночи. Обратитесь в долевой союз с заявлением о возврате. Если сами не вернут обращайтесь в суд.

Спасибо за обращение.