Продаю недвижимое имущество. Сдавалось в аренду под магазин. В собственности более трех лет. Будет ли облагаться налогом продажа?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если Вы были зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя и у Вас при регистрации был указан код оквэд - сдача собственного недвижимого имущества в аренду, аренда проходила официально, то Вы платите налог с продажи. Если Вы сейчас являетесь ИП, то эта продажа будет Вашим доходом.

Доброго времени суток! Налога на доходы физических лиц не будет. Смотрите Письмо Минфинаот 10 февраля 2016 Nokia 03-04-05 /6777.

Добрый день, уважаемая Любовь

Если вы ИП то это ваш доход и платите налог с дохода. Если нет то если сумма больше 1 млн то платите

Удачи Вам и вашим близким!