Возможные последствия для ребенка, если отец привлечен к уголовной ответственности за неуплату алиментов

• г. Москва

Вопрос такой, у моей супруги есть дочь от первого брака, ее отец не выплачивает алименты, жена подала на алименты, скажите если он будет привлечен к уголовной ответственности за не выплату алиментов то будут ли в будущем проблемы у дочери из за того что отец привлекался к уголовной ответственности за не выплату ей же алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Если будет устраиваться в гос. структуры - вполне возможно, что судимость будет негласно учитываться, да и само привлечение в уг.отв-сти ничего по сути не даст.

Здравствуйте! Сначала за злостное уклонение от уплаты алиментов наступает административная ответственность, а уже потом уголовная. Конечно, судимость родителей на судьбе детей может отразиться при устройстве на работу, например.