Правовые вопросы о не постановке автомобиля на учет в ГИБДД и возможные последствия для нового владельца

• г. Казань

Мной по договору купли продажи приобретен автомобиль, но на учет в гибдд я его непоставил.. вопрос 1. если что то случится с прежним собственником этого авто (не дай бог) смогут ли его наследники истребовать у меня этот автомобиль? Вопрос 2. если будет наложен арест на этот автомобиль по обязательствам прежнего собственника не изымут ли у меня этот автомобиль? А если изымут-смогу ли я его вернуть себе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! 1) Не могут, потому что собственник - Вы и это подтверждается договором К-П. 2) Только в том случае, если авто в залоге. В иных случаях не могут, арест обжалуете в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго!