Кто может делать запросы в банк для розыска денежных средств после смерти вкладчика - адвокат или только нотариус?

• г. Москва

У моего отца есть вклад в банке, он умер. Я хотел спросить может ли кроме нотариуса делать запросы в банк для розыска денежных средств адвокат? Или только нотариус?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Адвокат может делать такие запросы, но исходя из личного опыта могу сказать, что банки на запросы адвоката не отвечают. Поэтому пусть нотариус делает запрос.

Адвокат конечно сможет сделать запрос, но вот отвечать на него не будут. А нотариусу обязательно должны ответить. Желаю удачи.

Добрый день, уважаемый Алексей

Может адвокат делать запросы который заключил соглашение с вами и нотариус.

Удачи Вам и вашим близким!