Собственник квартиры хочет получить разницу в цене после продажи по доверенности - есть ли основания для претензий?

• г. Красноярск

По доверенности 2 с половиной года назад продала квартиру в деревне собственник получил деньги получил в тот день когда я получила доверенность в полном обьеме претензий не имеет квартиру я за не надобностью продала по дороже теперь он хочет получить разницу деньги в доверенности нет не каках оговорок что я ему что то должна передать...2 с половиной года молчал а тут решил сорвать денег...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Квартиру нельзя продать по доверенности.

Советую вам ничего не платить. Отправляйте его в суд. Платите по решению суда.

Доброе утро!

Зависит от цены в договоре продажи и наличия у вас доказательств оплаты.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Вы действовали от имени и в интересах собственника и всю стоимость имущества по договору купли-продажи должны были передать собственнику. Либо нужно было все оформлять, как полагается - договор купли-продажи на свое имя, затем бы распоряжались.