Недостача в размере 475000 рублей на работе - куда обратиться работодателю и что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне на работе предоставили акт, о том что была проверка и недостача составила 475000 тыс. рублей. Приказа о том, что я материально ответственное лицо нет. Документы по акту передачи я не передовала. Куда может обратится мой работодатель? Как мне поступать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Мне на работе предоставили акт, о том что была проверка и недостача составила 475000 тыс. рублей. Приказа о том, что я материально ответственное лицо нет.

:

Может и в суд обратиться и в прокуратуру.

Но если нет договора о ПМО то ему везде откажут.

Доброго времени суток!

Если Вы не заключали с работодателем договор о полной материальной ответственности и не принимали в подотчет материальные ценности - работодатель не сможет взыскать с Вас полный материальный ущерб. В случае привлечения Вас к материальной ответственности можете обратиться в ГИТ или прокуратуру, они проведут проверку и вынесут предписание об устранении нарушений, если таковые будут выявлены.

Удачи Вам и всех благ!