Наследие квартиры в долевой собственности - Как получить и оформить долю сына?

• г. Иваново

Наследство - квартира (долевая собственность).

Наследник мой отец от покойной жены (1\4).

В наследство вступил фактически и юридически принял от жены 1/2 по закону наследования.

У покойной супруги был сын (в наследство вступил только юридически) .

(приехал на похороны, затем забрал вещи, какие-то оставшиеся деньги и уехал).

Супруга отца умерла в феврале 2002

Сын умер в июне 2005

(место смерти - по прописке и месту жительства в другом городе).

Мой отец скончался в феврале 2015

Отец подарил мне наследство от себя

(что оформлено документально).

Фактически и документально я собственница почти всей квартиры кроме сына...

С 2002 года всеми делами по данной собственности занимались мы с отцом.

С момента смерти сына покойной супруги отца прошло уже времени...

Как я могу получить и оформить долю сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена! Права на долю сына умершей имеют его дети и если есть супруг. Если их нет, то наследуют последующие очереди. Изначально нужно узнать были ли у него наследники и вступали ли они в наследство.