Обращение к нотариусу при выделении долей на детей при покупке недвижимости за материнский капитал.

• г. Барнаул

Нужно ли обращаться к нотариусу при выделении долей на детей, при покупке недвижимости за материнский капитал, если один собственник недвижимости.

Ответы на вопрос (3):

Да, выдел долей для всех членов семьи Вы обязаны произвести так как жилье приобретается за счет материнского капитала в данном случае.

Нужно обращаться к нотариусу.

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (ч. 4 ст. 10 ФЗ-256).

Здравствуйте! Да, в настоящее время закон требует при оформлении в долевую собственность обязательное участие нотариуса. Всего доброго!