Увольняют с принудительным написанием заявления и с угрозой не выплаты зарплаты

• г. Омск

Скажите пожалуйста меня увольняю пригрозив что если я не напишу заявление об увольнении то мне не выплотят зарплату, и ещё трудовую книжку мне должны отдать на руки или по месту прописки пришлют. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ничего не пишите, пусть увольняют. Потом это можно обжаловать и взыскать зарплату. Трудовую книжку в руки должны отдать, если вышлют по почте и она потеряется, то можно принудить их восстанавливать все записи в книжке.

Добрый день! Отказ от выдачи з/п незаконен при этом следует обратится в прокуратуру и труд инспекцию, трудовую должны выдать на руки в течении 3-х дней после увольнения или направить по почте с вашего письменного согласия.

Добрый день. Но угроза вы можете не обращать внимания и никакого заявление на увольнение не писать. Зарплату вам обязаны оплачивать два раза в месяц. Если надумаете уволиться, то трудовую книжку должны выдать вам лично на руки.

Трудовая книжка и полный расчет выдается работнику на руки в день увольнения. Почтой трудовая книжка может быть направлена только если работник напишет об этом письменное заявление.