Запрос на возврат денег за платье, надетое и имеющее дефекты - права продавца и действия, которые следует предпринять

• г. Новочеркасск

Должен ли продавец вернуть деньги за платье. Если платье куплено 10 дней назад, его эти десять дней носили, на ткани появились катушки и покупатель принес его в магазин, и хочет получить за него деньги. Какие должны быть действия продавца.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с положениями ст.25 закона оЗПП, так как товар был в употреблении, если он не имеет недостатков, возникших до передачи покупателю, продавец вправе отказать покупателю

Удачи Вам и всего доброго!