Хочу оформить опеку или попечительство - не знаю, что лучше и проще.

• г. Москва

Моей бабушке 93 года, инвалид 1 гр., неходячая, почти слепая, склероз (молодость помнит, а в настоящем путается). хочу оформить опеку или попечительство - не знаю, что лучше и проще. Где можно об этом почитать? Нам еще предстоит переезд на др.квартиру - в связи с этим нужно ее перепрописать, переоформить пенсию и посетить кучу других инстанций. Что порекомендуете? Опеку или попечительство? Как долго они оформляются? Какие препятствия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

если поведение ее не адекватно. у нее потеря памяти, надо обращаться в суд и признвать ее недееспособной, на основании решения суда орган опеки и попечительства офыормляет над ней опеку, т.е. все сделки от ее имени будет совершать опекун