Неочищенная территория на заводе - мои действия и объяснительная

• г. Березники

Работаю на заводе.. заступив на смену.. сделав обход оборудования и сходивна планёрку.. пошли по обходу на улице и обнаружили, что территория не очищена от снега.. чистит носная смена. У меня непосредственный начальник изъял талон и требует с меня объяснительную. Так как я приняла смену и это моя вина.. подскажите как грамматно изложить всё в объяснительной?

Ответы на вопрос (1):

Изложить обстоятельства так, как они есть. "При заступлении на смену мною было обнаружено, что уборка территории от снега ночью осуществлена не была".

Ведь это не Ваша обязанность осуществлять уборку территории от снега ночью, судя по Вашему вопросу, Ваш режим труда не включает работы в ночные смены.