Стимулирование заключения договора - предоставление товара на пробу с возможностью приобретения

• г. Пермь

Наша орг-я занимается поставкой автотоваров. Руководство хочет перед подписанием основного договора поставки предоставить клиенту товар на пробу с испытанием (с оформлением акта итд) и в тексте указать что в случае успешных испытаний покупатель обязуется купить нашу продукцию... Обязать мы не можем по закону. (ст 421)... как можно обойти и все таки обязать заключить...

Ответы на вопрос (1):

Если бы клиент согласился на подписание предварительного договора, в котором были бы предусмотрены условия, обязательства в дальнейшем заключить основной договор, тогда возможно даже в случае отказа уже в судебном порядке требовать, а так...

Вот ему-то можно требовать заключения договора, так как это публичный договор. Вам-увы... Может, кто-нибудь поправит меня.