Водитель из Украины лишен права вождения в России - Каковы мои возможности и перспективы?

• г. Енакиево

Я гражданин Украины,16.03.2016 меня остановили сотрудники ГАИ в г.Сочи за пересечение одной сплошной при обгоне. Выписал протокол и сказали явиться в суд через три дня. в этот же вечер по вынужденным обстоятельствам я покинул г.Сочи и вернулся в Донецк (Дон. обл)

05.01.2017 мой отец поехал в Россию. Его остановили на посту Гаи (вроде за тонировку,) (в Украине с этим проблем пока нет)).

Так вот.. решили пробить его по базе.. и знаете что.. им выбило меня.. то что я лишён водительских прав... постановление суда от 16.04.2016..

И что теперь мне нужно сдавать права на 4 месяца и потом ещё и правила дорожного движения заново пересдавать? Это правда? И никакого нет другого выхода?

Ответы на вопрос (2):

:

Есть. Вам нужно заехать на судебный участок получить постановление и обжаловать его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.