Квартира в собственности с 2008 г. Могу ли я получить вычет по налогу в 2017 г за предыдущие 3 года - 2014,2015,2016?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет на предыдущие три года переносится только для неработающих пенсионеров. Работающим налогоплательщикам НДФЛ имущественный вычет переносится только на будущие налоговые периоды до полного возврата налога по вычету. Ст.220 НК РФ.