Возможность написать заявление о принятии имущества, вступлении в наследство и принятии наследства без наличия документов на квартиру

• г. Краснодар

Могу ли я написать заявление о принятии имущества по факту, заявление о вступлении в наследство, и заявление на принятие наследства, если нет документов на квартиру, их украл наследник второй очереди, я наследница первой очереди, дочь покойной. Я понимаю что свидетельство о праве собственноссти мне не выдадут, но все остальные вышеперечисленные действия я могу сделать? И получить справку о праве на наследство как наследник? Нотариус же может сам запросить все нужные сведения о квартире в ходе дела?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Вы должны обратиться с заявлением к нотариусу и начать восстанавливать документы, поскольку тот, кто их украл туда же их и принесет. Нотариус на вступление у вас один.

Я понимаю что свидетельство о праве собственноссти мне не выдадут

Свидетельства о праве собственности сейчас вообще не выдаются, они отменены

Выдаются выписки из ЕГРП о праве собственности

Вы лично можете получить такую выписку, обратившись в МФЦ с вашим паспортом.

Добрый вечер! В вашей не простой ситуации закон на конечно на вашей стороне. Вам необходимо обратиться к хорошему юристу который сможет отстоять ваши права. В нашем департаменте есть огромная практика решения таких вопросов. Мы обязательно вам поможем.

Так же вы можете попытаться самостоятельно собрать документы.