Что делать с займом и обременением квартиры, если займодавец находится в тюрьме?

• г. Челябинск

Брала займ у частного лица под залог квартиры, его посадили в тюрьму на 6 лет, что делать с займом и кто по окончании выплат снимет обременение с моей квартиры если займодавец сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Владимировна! Займ нужно оплачивать в рамках договорах, то есть как договорились. Снять обременение можно будет после полного погашения займа либо по доверенности либо в судебном порядке.