Проблемы при получении справки о северных надбавках после работы на острове Северной земли в Санкт-Петербурге

• г. Ставрополь

Я работал в организации, юридический и фактический адрес - г. Санкт-Петербург, объект работа располагался на острове архипелага Северная земля. При увольнении мне выдали справку, подтверждающую, что я действительно там работал и отказались выдать справку о заработанных северных надбавках. При устройстве на новую работу в отделе кадров требуют справку о северных надбавках и отказываются учитывать время, когда я работал на острове. Говорят, что не знают, как считать и сколько дней учитывать. Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Можете теперь в суд на прошлых работодаетелей подать или просто что бы установить факт, или пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Предыдущей организации, от которой работал на Севере, уже не существует.