Как бороться со злоупотреблением персональной информацией в соцсетях - советы по реагированию на неприятную ситуацию ВКонтакте

• г. Тюмень

Как поступить при такой ситуации. В соц. сети ВКонтакте в группе знакомств выставили номер телефона моей знакомой где говорится о том, что она безотказная (имеется ввиду секс). Начали поступать звонки и смс с непристойными предложениями. Подскажите что делать и как поступить, если известен тот кто выложил это сообщение?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться в полицию с заявлением - по поводу нарушения неприкосновенности частной жизни и клеветы. В судебном порядке можно будет возместить моральный вред.

--- Здравствуйте, обратитесь с заявлением в прокуратуру. Просите принять меры по удалению информации и наказать виновного. Удачи Вам и всего хорошего.