Фонду капремонта выдан исполнительный лист по решению в пользу них. Что делать, если ответчик не получал мотивированное решение суда и не имел возможности его оспорить?

• г. Архангельск

Мировым судьей принято решение в пользу Фонда капремонта. Выдан исполнительный лист. Ответчик решение суда не получал, в мотивированной форме решение судом не выносилось, только в резолютивной. От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Что можно сделать в данном конкретном случае, если ответчик не получал решение суда и был лишен возможности его оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. А ответчик присутствовал в судебном заседании? Исполнительный лист выдается на основании решения суда, вступившего в законную силу. Можете получить решение суда и пытаться восстановить срок на обжалование, написать апелляционную жалобу. Но если Вы присутствовали в суде, но могли получить решение. Кто мешал?