Нужно ли платить пени за просрочку оплаты недоказанной услуги?

• г. Самара

Нужно ли платить пени за просрочку оплаты неоказанной услуги?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если услуга не оказана тотне стоит платить пени. Обратитесь в суд и требуйте расторжения договора оказания услуг.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет, поскольку если услуга не была оказана, то и долг по оплате образоваться не мог. Если нет долга, то пени не начисляются, поскольку база для их начисления отсутствует.

Удачи Вам!

К сожалению, законы перестают работать, когда дело касается Фонда Капитального Ремонта (ФКР). Договора об оказании услуги (сбор и распределение средств) нет, услуга не оказана, но пени за её просрочку уже идут. Как вернуть ФКР в правовое поле?

Вернуть ФКР в правовое поле можно только решением суда. Для начала потребовать рас расчет пени. Подать в суд исковое заявление о расторжении договора или заявление в прокуратуру проверить законность требований ФКР.

Суд уже признал правомерность взыскания пени в полном объёме по иску Фонда, будем оспаривать решение и подавать свой иск. Про прокуратуру-отличная подсказка, спасибо! Можно ли задействовать ещё какие-то организации, в поддержку ответчика?

Добрый день! Обжалуйте решение суда. Пожалуй, кроме прокуратуры можно попытаться привлечь к проблеме внимание местных СМИ

Удачи Вам и всего доброго!