Оформление выкупа доли квартиры от брата - правила и налоговые аспекты

• г. Москва

Имеется квартира в равной долевой собственности между братом и сестрой. Я, сестра, выкупила часть брата. Как правильно и лучше оформить эту сделку? С чего начать? Надо ли мне платить какой либо налог? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

С чего начать? Надо ли мне платить какой либо налог?

Имеется квартира в равной долевой собственности между братом и сестрой. Я, сестра, выкупила часть брата. Как правильно и лучше оформить эту сделку?

С чего начать?
Надо ли мне платить какой либо налог?

Надо обратиться к нотариусу. Всё сделает правильно.

Здравствуйте, все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению, так что Вам надо обратиться к нотариусу и заверить договор купли-продажи, после этого Вы должны зарегистрировать свою собственность в Регпалате. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.