Как получить свидетельство о праве собственности на квартиру, приватизированную в 1994 году?

• г. Северное

В 1994 году была приватизирована квартира в двухквартирном доме. Кроме договора и акта о передаче жилого помещения в собственность-других документов на квартиру нет. В 1994 году свидетельства о праве собственности не выдавались, а право собственности регистрировалось в администрации района. Как получить свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с запросом в Росреестр и получите выписку о собственности на данное жилье, сейчас свидетельства о праве собственности не выдают.

Добрый день.

Ст. 69 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".

1. Права на объекты недвижимости, возникшие до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации в Едином государственном реестре недвижимости. Государственная регистрация таких прав в Едином государственном реестре недвижимости проводится по желанию их обладателей.

Здравствуйте. А зачем Вам свидетельство о праве собственности? Чтобы просто было? Займитесь чем то более нужным, чем такая глупость.

Ваш договор и есть законный документ, подтверждающий Ваше право собственности и менять его на свидетельство нет никакой необходимости, к тому же выдача свидетельств с этого года законом отменена - их не выдают, так как они не нужны.

Если потребуется действительно юридическая помощь, обращайтесь.