Нарушение ПДД - Что грозит за проезд на красный свет безнадежному водителю на Таганке?

• г. Москва

Сегодня проехал на красный свет районе таганки, (не увидел светофор за фурой) нелепо вышло; (Остановили гайцы, я уже проезжал под стрелку (тоже по идеи на красный, прошло меньше года после 1 штрафа) сейчас выписали повестку в суд, ну или не повестку протокол крч дали, а теперь вопрос: Лишат ли меня прав на 4-6 месяцев или все же можно надеятся на 5000 рублей как написано в кодексе?

Ответы на вопрос (1):

Цитата: "Сегодня проехал на красный свет районе таганки, (не увидел светофор за фурой) нелепо вышло; (Остановили гайцы, я уже проезжал под стрелку (тоже по идеи на красный, прошло меньше года после 1 штрафа) сейчас выписали повестку в суд, ну или не повестку протокол крч дали, а теперь вопрос: Лишат ли меня прав на 4-6 месяцев или все же можно надеятся на 5000 рублей как написано в кодексе?"

Если по санкции статьи предусмотрено лишение, то могут применить.