Какой налог должен выплатить муж при продаже квартиры, приобретенной у бывшей жены за 400 тыс. рублей в 2017 году, по цене продажи 15000 тыс. рублей, и может ли он использовать налоговый вычет?

• г. Ханты-Мансийск

Бывшая жена продала мужу квартиру за 400 тыс руб в 2017 году, если он продает ее за 15000 тыс руб какой налог он должен выплатить государству? Может ли он воспользоваться налоговым вычетом при продаже, какая это будет сумма (вычетом раньше не пользовался)

Ответы на вопрос (2):

П.2 ч.2 ст.220 нкрф

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

с разницы налог 13%.

Доброго времени суток. Он не может продать за такую маленькую сумму. С суммы продажи он обязан заплатить 13%. Налоговые вычеты при покупке положены, если он воспользовался этим первый раз.