Передача жилья на сестру после выплаты ипотеки с использованием материнского капитала - возможно ли это?

• г. Краснодар

Мой сын выплачивает ипотеку за комнату, осталось немного. После этого он должен перевести комнату на сестру. Но вот загвоздка-они с женой часть долга погасили материнским капиталом. Сможет ли он сделать сестру собственником жилья после того, как выплатит ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро!

Официально это запрещено, но это никак и никем не отслеживается

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

По закону он должен выделить доли детям в этом жилье по соглашению сторон. В этом случае он не может подать или продать комнату сестре, без разрешения органа опеки и попечительства.

Вряд ли это получиться! Данная комната в долевой собственности и так же там еще и дети.

Только с разрешения органов опеки.

С уважением, третейский судья - Асцатрян Николай Владимирович

Запись на очную консультацию по тел. 89615955190, 89615902225, либо на эл. почту astsatryan.nickolai@yandex.ru