Как потребовать от управляющей компании выполнить ремонт кровли на балконе верхнего этажа и кто должен оплатить этот ремонт?

• г. Салехард

Могу ли я потребовать от управляющей компании выполнить ремонт кровли на балконе верхнего этажа, и за чей счёт этот ремонт может быть произведён.

Живу на втором этаже двухэтажного дома, крыша балкона выполнена с минимальным уклоном, из-за чего на ней скапливается большое количество снега (живу в ЯНАО - район крайнего севера) и в дни оттепели он тает и вся вода льётся с потолка ручьём. Обращалась в управляющую компанию с просьбой очистить крышу от снега, говорят не предусмотрено договором. Платные услуги по очистке тоже не предоставляют. Два года подряд пытаюсь отремонтировать потолок балкона изнутри но результат все тот-же - вода льёт ручьём.

Спасибо заранее за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Имеете полное право, Заявите претензию УК, обратитесь в жилищную инспекцию о не соблюдении УК норм ЖК РФ-безопасных условий проживания. Затем в суд с иском.

Ремонт должна делать управляющая компания. Кровля-общее имущество МКД, ст.36 ЖК РФ.Обратитесь претензией-далее иск в суд.