Вопросы об оплате больничного листа и законности прекращения трудового договора без его продления

• г. Ставрополь

На больничном находился с 26.12.2016 по 27.01.2017. Трудовой договор по сроку закончился З 1.12.2016 г. Нового трудового со мной не заключили. Будет ли оплачен больничный лист полностью и законно ли прекращен трудовой договор по сроку и не пролонгирован на следующий срок?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Сергей! Больничный будет оплачен полностью, а вот пролонгации срочный трудовой договор не подразумевает, поскольку законодатель вообще ограничивает случаи заключения срочных трудовых договоров вместо бессрочных.

Доброе утро. Больничный должен быть Вам оплачен полностью.