Наследование и продажа квартиры - обязан ли унаследователь заплатить налог?

• г. Иркутск

После смерти собственника квартиры дети унаследовали её в равных долях и продали. Нужно ли после этого платить налог после её продажи.

Ответы на вопрос (3):

Смотря сколько квартира была в собственности и за сколько продали. Само по себе то что они ее унаследовали не исключает обязанности по уплате налога.

Добрый день, уважаемый Андрей

Если есть основания а именно сумма сделки свыше миллиона то надо платить

Удачи Вам и вашим близким.