Положена ли единовременная выплата при выходе на пенсию пенсионерам МВД.

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (2):

Единовременная выплата при увольнении из МВД лицам, получившим право на пенсионное обеспечение в системе МВД, составляет 7 окладов.

Доброго времени суток! Сотрудник, увольняющийся с должности в связи с выслугой лет имеет право на единовременное пособие, размер которого зависит от срока службы. Сотрудникам, прослужившим более 20 лет, полагается выплата в размере 7 окладам, а прослужившим менее 20 лет — в размере 2 окладов. Но в последнем случае размер выплаты может быть увеличен, если увольняющийся имеет какие-либо почетные звания. Всего доброго!