Возможность взять ежегодный оплачиваемый отпуск и расчет зарплаты для отпускных при работе после декретного отпуска

• г. Орёл

Вопрос по отпуску. В декабре 2014 г. я ушла на больничный по беременности и родам, 26.02.2015 г. родила и ушла в декретный отпуск, 6.06.2016 г. раньше времени вышла на работу и проработала на текущую дату уже 9 месяцев. Могу ли я в конце марта уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск на 2 недели? И за какие годы будет браться зарплата для расчета отпускных?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В отпуск Вы можете пойти того, когда это установлено графиком отпусков. Расчет будет вестись по отработанному периоду.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Отпуска предоставляются в соответствии с очередностью установленной графиком. Ст. 122, 123 ТК РФ. Для расчёта отпускных возьмут 12 месяцев предшествующих месяцу начала отпуска.