Риск покупки квартиры, приватизированной в 2012 году на несовершеннолетнего ребёнка, оформленной только на его имя и совместное проживание с отцом

• г. Москва

Есть ли риск покупки квартиры, приватизированной в 2012 году и оформленной на несовершеннолетнего ребёнка. Он один собственник и проживает в этой квартире с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Риски есть всегда, но их можно минимизировать, обратившись к специалисту, который проверит историю данной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юлия! Нет, для вас рисков нет, но чтобы продать эту квартиру отцу надо будет купить и оформить на сына равноценное жилье. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Риск возможен только в том случае, если органы опеки не разрешат проведение такой сделки, продать квартиру представитель несовершеннолетнего сможет только с согласия органов опеки. В остальном, серьезных подводных камней не должно быть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, должно быть получено разрешение органов опеки, при неполучении такого разрешения квартира не может быть продана. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить квартиру приватизированную в ноябре 2016 года (в приватизации участвовал один человек (дедушка несовершеннолетнего), но августе 2016 году из квартиры был выписан несовершеннолетний ребенок и его мать в квартиру к отцу ребенка.

Есть ли риски при покупке данной квартиры? Нарушены ли права приватизации несовершеннолетнего?

2013 году была приобретена квартира, которую оформили (я и бывший муж) на несовершеннолетнего ребенка по договору купли-продажи. Ребенок единоличный собственник квартиры. Мы с ребенком проживаем в этой квартире с момента оформления собственности (2013 года). Сегодня в Рос Реестре мне сообщили, что собственник квартиры сменился в декабре 2015 года. Мой бывший муж продал квартиру своему отцу! Квитки на оплату коммунальных услуг по сегодняшний день приходят на ребенка. Как можно было без моего согласия продать квартиру оформленную на несовершеннолетнего ребенка? Что делать?

Я хочу купить квартиру в новом доме. Собственник квартиры проживает и зарегистрирован в квартире менее 3 лет. Стоимость квартиры 800000 руб. Есть ли риск для меня при покупке квартиры?

Планирую покупку квартиры, выясняю, что у собственника есть исполнительное производство с наложением ареста от 2015 года, а квартиру он приобрёл сам в 2018 году, какие риски? Может ли в тексте ареста эта квартира фигурировать?

Нужна консультация - рассматриваю вариант покупки квартиры: продавец заключил договор купли-продажи с прошлым собственником квартиры в 2002 году, прошлый собственник квартиры был прописан в указанной квартире до сентября 2011, но не проживал в квартире, выписан по решению суда, так как в настоящее время проживает за рубежом (есть его заявление на добровольное снятие с регистрации). прошлый собственник квартиры состоял в родственных отношениях с настоящим собственником.

Скажите, какие могут быть риски при покупке этой квартиры?

В 2008 была куплена квартира три собственника один собственник женился в 2012. в 2016 квартиру признали аварийной, в 2017 администрация предоставляет квартиру, хотят заключить договор мены у натариуса. Вопрос будет ли иметь супруга собственника на долю в этой квартире?

Есть квартира на данный момент у неё один собственник.

Сначала собственнику пренадлежало

1/3 квартиры на основании договора передачи квартиры в собственность граждан. 1992 год

Потом умерла мама собственника и у собственника стало 2/3. В наследство вступила не сразу, а в 2011 году

Потом по договору дарения 2012 года дочь подарила свою 1/3.

Собственник была замужем с 1983 по 2003 год

Бывший муж умер в 2021 году

Сейчас при продаже квартиры нотариус говорит, что дети бывшего мужа могут предъявить права на квартиру. Это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В продаваемой в 2015 году квартире есть доля несовершеннолетнего. В разрешении органа опеки от 2014 года есть фраза продажа с одновременной покупкой такой то доли в квартире пр адресу... Собственник продаваемой квартиры приобрел долю для несовершеннолетнего в квартире по указанному адресу в 2014 году. Зарегистрирует ли регпалата право собственности на продаваемую квартиру по договору купли продажи от 2015 года?

Оплатила за покупку квартиры в 2013 году. Она строилась. Квартира построилась и в 2015 году я получила свидетельство на имущество. Подскажите вычет за квартиру я должна получить в 2016, 2017, 2018 году и дальше или за 2014, 2015,2016. Спасибо.

Рассматриваем вариант покупки квартиры, у которой один собственник. Один из прописанных в квартире сейчас служит, он не собственник. Служит на Дальнем Востоке, приехать выписаться из квартиры не получится. Каковы риски при покупке данной квартиры. Квартира в собственности по договору купли-продажи (не приватизация, не наследство). На какие моменты еще стоит обратить внимание при совершении сделки. Еще один момент - ребенок от первого брака собственника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение