Риск покупки квартиры, приватизированной в 2012 году на несовершеннолетнего ребёнка, оформленной только на его имя и совместное проживание с отцом

• г. Москва

Есть ли риск покупки квартиры, приватизированной в 2012 году и оформленной на несовершеннолетнего ребёнка. Он один собственник и проживает в этой квартире с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Риски есть всегда, но их можно минимизировать, обратившись к специалисту, который проверит историю данной квартиры.

Здравствуйте, Юлия! Нет, для вас рисков нет, но чтобы продать эту квартиру отцу надо будет купить и оформить на сына равноценное жилье. Всего доброго!

Добрый день!

Риск возможен только в том случае, если органы опеки не разрешат проведение такой сделки, продать квартиру представитель несовершеннолетнего сможет только с согласия органов опеки. В остальном, серьезных подводных камней не должно быть.

Здравствуйте, на продажу квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему, должно быть получено разрешение органов опеки, при неполучении такого разрешения квартира не может быть продана. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.