Вопрос об аренде незаконного строения на дачном участке в Крыму - кто должен платить налог?

• г. Краснодар

Проживаю в Крыму. Имею дачный участок. Госакт на землю. Есть строение с двумя отдельными ходами. Строение не узаконенно. Скажите могу ли я сдать его в аренду? Если да,то кто должен платить налог, я или арендатор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нужно разбираться с статусом земли, и целевым назначением строения, при этом не имеет значения узаконено оно или нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

--- Здравствуйте, как видно из вопроса. Вы не можете его сдавать в аренду. (если только нелегально) пока не узаконите само строение. Удачи Вам и всего хорошего.

Проживаю в Крыму. Имею дачный участок. Госакт на землю. Есть строение с двумя отдельными ходами. Строение не узаконенно. Скажите могу ли я сдать его в аренду? Если да,то кто должен платить налог, я или арендатор.[quote][/quote]

Если строение не узаконено то вы не сможете его сдать в аренду Вы должны зарегистрировать свое право собственности, а только потом сдавать в аренду.